В конце марта – начале апреля 2018 года в Москве пройдет VIII Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино «КАПЛЯ», в рамках которого запланирован целый ряд мероприятий, которые вот уже 8й год подряд представит продюсерская компания Live Entertainment. Кинофестиваль является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино.

Конкурсная программа фестиваля премьерных фильмов ужасов и триллеров пройдет с 28 по 31 марта 2018г. в режиме нон-стоп в кинотеатрах ведущей кинотеатральной сети страны «КАРО» (КАРО 8 Атриум и КАРО SKY 17 Авиапарк). Ретро и специальные внеконкурсные показы фестиваля пройдут в эти же даты в кинотеатре «Мир Искусства». С утра до поздней ночи зрителям будет представлена возможность увидеть лучшие картины, поступавшие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями многопластового жанра остросюжетного кино разных стран.

Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ» — молодое явление с большим потенциалом превращения в одно из самых значимых мероприятий в российском киномире.

Кинофестиваль «КАПЛЯ» проходит ежегодно с 2010 года с участием звезд мирового кинематографа на крупных киноплощадках столицы.

В разные годы в фестивале «Капля» приняли участие такие суперзвезды мирового кино как Эрик Робертс, Костас Мэндиллор, Ллойд Кауфман, Джодель Ферланд, Акира Ямаока, Стюарт Гордон, Брайан Юзна, Оливер Робинс, Корбин Бернсен, Лина Леандерссон, Коре Хедебрант, Дэниел Лихт, Наоми Гроссман и Бен Вульф, Майк Карпентер и Никки Эйкокс, Марко Ристори и Лука Бони, Преити Уупала и Силье Реинаамо, Мачией Бинковски и Мартин Вейн, Станко Мольнар, Тимур Бекмамбетов и Ренат Давлетьяров, Леонид Куравлев, Дарья Балабанова, Павел Прилучный, Владимир Алеников, Александр Песков, Алексей Воробьев, Николай Аверюшкин, Дмитрий Глуховский и многие многие другие.

Официальный сайт кинопремии:
www.horrorpremia.com

Расписание сеансов и мероприятий фестиваля «Капля»:

ЦЕНТР ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ Z8 (улица Касаткина 1А)

26-28 марта (понедельник – среда) 24 часа в сутки

Виртуальное космическое путешествие и битва с монстрами – специальная льготная цена на игру только в период кинофестиваля по паролю «Капля»

Электронный кинотеатр “МИР ИСКУССТВА”

29 марта: четверг

“Монстр” – 17:00 (показ классического немого хоррора + лекция о жанре хоррор от режиссера Юрия Гаврилова)

“Носферату” – 21:00 (показ легендарного немецкого хоррора + лекция о жанре хоррор от режиссера Юрия Гаврилова)

30 марта: пятница

“Атака советских зомби” + документальный фильм о фильме “Квест страха” – 17:00 (фильмы Президента кинофестиваля)

Сербский короткометражный хоррор блок – 21:00

Сеть кинотеатров “КАРО”

28 марта: среда

Каро 8 Атриум: средние залы
Наше зло – 21:00
Замена – 23:00

Каро Sky 17 Авиапарк: малые залы
Короткометражный блок №5 – 17:00
Короткометражный блок №6 – 19:00

29 марта: четверг

Каро 8 Атриум: малые залы
Короткометражный блок №1 – 21:00 (представление)
Короткометражный блок №2 – 23:00 (представление)

Каро Sky 17 Авиапарк: малые залы
Короткометражный блок №3 – 17:00 (представление)
Короткометражный блок №4 – 19:00 (представление)

30 марта: пятница

Каро 8 Атриум: малые залы
“Боль” – 12:00
“Слезы на продажу” – 14:00

Каро Sky 17 Авиапарк: средние залы
“Инкарнация” – 16:00 (представление)
“И не осталось никого” – 22:00 (представление)

Звездный мастер-класс в зале №1:

17:00-18:00 аккредитация прессы
18:00-20:00 Q&A со звездными гостями кинофестиваля
20:00-22:00 спец показ фильма “Код Каина”

31 марта: суббота

Каро 8 Атриум: малые залы
Звездный короткометражный хоррор блок – 12:00 (представления)

Каро Sky 17 Авиапарк: средние залы
“Реквием убийцы” – 14:00 (представление)
“Железяка” – 16:00 (представление)

Церемония награждения в зале №1:

18:00-19:00 сбор гостей и развлечения в холле (перфоманс-квест, выставка картин по мотивам фильмов Стивена Кинга, выставка хищных растений и фуршет-дегустация элитных марок вина и коньяка)

19:00-22:00 Церемония награждения

22:00-00:00 Спец показ короткометражного хоррор альманаха от режиссера Спартака Лагкуева и продюсера Ильи Гордеева

Магазин видеоигр DANDYLAND
dandyland.ru, ул. Малыгина 9 стр. 2

1 апреля: воскресенье

12:00 — автограф-сессия от Кристины Клебе и Дмитрия Глуховского.
Вход свободный.

Cеть кинотеатров МОРИ СИНЕМА (г. Красноярск и г. Тольятти):

5-11 апреля

Большой постфестивальный тур лучших фильмов фестиваля по городам России
Следите за расписанием на www.mori-cinema.ru


Членами жюри фестиваля текущего года стали: председатель жюри – почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер и сценарист Анреа Марфори (Италия) и специалист по гриму и спецэффектам в кино Мирослав Лакобрия (Сербия). Каждый год на кинофестивале присутствуют зарубежные звездные гости.

В этом году официально подтверждены следующие участники: суперзвезда Голливуда Мик Гаррис («Мастера ужасов», «Лунатики», «Зубастики»), специалист по хоррор гриму и кинорежисссер из Сербии Мирослав Лакобрия, звезда фильмов «Хэллоуин» и «Мамула», актриса, озвучившая героев таких блокбастеров игровой индустрии как «Friday the 13th. The game”, “Wolfenstein 2: The New Colossus” и “Rise of Nightmares”Кристина Клебе, звезды фильма ужасов “Запрос в друзья” Шэшони Холл, Лизль Алерс и Ли Равив, известный музыкант и исполнитель главной роли самого скандального в мире фильма “Сербский фильм”Сергей Трифунович, звезда хоррора “Лекарство от здоровья”Томас Норстром, а также исполнитель одной из главных ролей блокбастера “Пила 8”Джозиа Блэк.

Помимо звезд, лично присутствующих на фестивале, в своих видео-посланиях с приветственным словом обратятся ко всем присутствующим такие мэтры мирового кинематографа как Брэд Пит, Майкл Мэдсен, Хасан Каракадаг и Джон Кассир.

Почетными гостями фестиваля, представляющими отечественный кинематограф, в этом году станут Наталья Варлей, Светлана Баскова, Алан Диамбеков и многие другие.


Подробнее о фильмах фестиваля:
http://horrorpremia.com/ru/festivalnaya_programma/

Сообщество фестиваля «Капля» VKontakte


 

Добавить комментарий